Несанкционированное поведение и оскорбления со стороны жильцов - возможно ли подать иск в суд и как правильно сделать?
Вы должны подать в суд от имени конкретного лица на конкретное физическое лицо о взыскании морального вреда за умаление чести, достоинства и деловой репутации. Лучше иметь видеозапись, так как суд может не принять аудиозапись за доказательство. Могу составить иск. Да, советую для начала использовать полицию, так как вам надо установить лиц в отношении которых вы хотите инициировать суд, а также в целях подтверждения обстоятельств. Заявление в полицию подается по месту нахождения вашего арендованного места.
Да, я вам тоже посоветовала бы написать заявление в Полицию. Всё, думаю, закончится разъяснительной беседой с этими гражданами и они перестанут вас донимать. Если нет, то тогда с исковым заявлением о взыскании морального ущерба.