LSN Messenger
Кемерово, 25.05.2024, 08:15

Как перевести ребенка с нарушением речи в речевой садик, если департамент образования отказывает?

Вопрос №23910283 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2024, 08:15
У меня ребенок с нарушением речи. Хотела перевести в речевой садик. В июне нам исполняется 7 лет. Департамент образования не дает перевести, говорит однозначно в школу. Как мне перевести в речевой садик, так как в обычном садике нас воспитатель "выживает" в прямом смысле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нужно пройти Психолого-медико-педагогическая комиссию (ПМПК) и уже из ее заключения исходить.

25.05.2024, 08:36

ПМПК прошли, они нам рекомендовали пойти в школу, но по предыдущему заключению сказали, можете остаться в садике.

25.05.2024, 09:15

Если комиссия рекомендовала ,то вам ее заключение нужно обжаловать- оно же последнее.При поверке прокуратура на него будет ссылаться.Каждое последующее отменяет предыдущее

25.05.2024, 11:34

Что мне нужно сделать, чтоб департамент разрешил перевести ребенка в речевой детский сад, а не отправляли в школу. Ребенок не готов к школе.

25.05.2024, 08:18

Наталья, получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

25.05.2024, 08:30
Оценка автора вопроса: