LSN Messenger
Ухта, 25.05.2024, 09:25

Осуждение участника СВО

Вопрос №23910373 из г. Сыктывкар
опубликован 25.05.2024, 09:25
Как быть в такой ситауции. Муж ушел на СВО с мест Ялишения свободы, пока он сидел, на него было заведено еще одно дело. По окончании контракта и возвращении домой его в аэропорту задержали, теперь его судят, но он же уходил на СВО С целью закрыть судимости и он теперь помилован, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он помилован в отношении преступления, которое было указано в решении о помиловании. Он вправе заявить о помиловании, включая преступление, совершенное до осуждения за первое преступление.

25.05.2024, 09:46

Он это преступление совершил до того, как вообще сел за первое преступление и до ухода на сво, Только на зоне к нему начали ездить следователи по этому делу, и в это вреся он ушел на сво. Т.е дело уже открыто было. Вот как быть?

25.05.2024, 11:18

Его участие в СВО будет учтено в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора. Помилован он был (если ещё был - надо проверять дело) по фактам прежних судимостей. А тут - у него судимости не было, т.е. и помилования не было. Поэтому - будут судить. Если только до суда не будет установлена его непричастность либо невиновность в содеянном. Такие дела.

25.05.2024, 09:29

Помилован.есть документы,подтверждающие данный факт.

25.05.2024, 09:39

Раз помилован, то по прежним судимостям.

А здесь - будут судить за то, за что ещё не судили.

С адвокатом заключайте соглашение, здесь больше нечего советовать.

25.05.2024, 09:41

Есть документ о помиловании,суд в праве засчитать его прошлые судимости?На суде она их зачитывает все😏🤔

25.05.2024, 09:42

Помилован он только за то преступление, за которое он отбывал наказание. За вновь совершенное преступление он будет привлечен к уголовной ответственности на общих основаниях. В обвинительном заключении будут указаны все судимости, которые у него были.

25.05.2024, 10:28

Это преступление было совершено до того, как он сел по первому преступление, далее его посадили и в это воемя к нему на зону уже приезжали следователи по делу настоящему, и в это время лн решил уйти на СВО, чтобы закрыть все свои судимости и дела

25.05.2024, 11:20

Помилован он только за преступление, за которое он был осужден. Это помилование на преступления, совершенные, как до этого преступления, так и после этого преступления, не распространяется.

25.05.2024, 11:31