Земельный вопрос
безвозмездное - бесплатное пользование, т. е. без какой - либо оплаты - бесплатно,
срочное - это определенный срок, на который выдана аренда участка (год, пять лет и т. д.).
если срок заканчивается, то земля будет передана обратно собственнику - муниципалитет.
если продлите срок аренды - то в новом договоре будет прописан новый срок аренды.
если что то построили на участке - то решается вопрос в зависимости от договора аренды (надо читать).
Как проходит эта процедура, через торги или нет?
Обращайтесь в Администрацию по вопросу бесплатного предоставления участка.