Как официально оформить посреднические услуги по объемам работ, чтобы избежать мошенничества?
Добрый день, для того что бы вас не могли оставить без гонорара, вам подойдут следующие виды договоров: подряд,оказание услуг, туда же и входят договор посреднических услуг. Если будете заключать, то удобнее договор оказания услуг на конкретные виды услуг,обязательно укажите сроки, объем работы, как можно подробнее опишите все процессы, которые будут происходить, обратите внимание на реквизиты сторон,ответсвенность сторон, и самое главное оплату(лучше что бы она была с частью предоплаты хотяды 30%) ,обязательно проверьте контрагентов по налоговой и другим источникам, так как они могут быть не платежеспособные. В двух словах сложно описать как у вас должен быть составлен договор, так как ньюансов очень много. Успехов вам и внимательно составляйте договор.
Надо оформить договор - агентский, поручения, комиссии или оказания услуг в зависимости от сути деятельности. Эти услуги по составлени платные, как понятно.