Оренбург, 25.05.2024, 12:56

Можно ли получить скидку на штраф за отсутствие детского кресла, если ребенок спит на руках матери?

Вопрос №23910678 из г. Оренбург
опубликован 25.05.2024, 12:56
Детское кресло имеется в машине, ребенок грудничок заснул на ручках матери! Остановили нас и оформили штраф в размере 3000 р. Действует ли скидка на данный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, скидка 50%. Нрушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, квалифицируется по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Согласно части 1.3 стаптьи 32.2 КоАП РФ Вы можете не позднее 20 дней со дня вынесения постановления уплатить штраф в размере 1/2 суммы штрафа. С уважением, А.Осоцкий.

25.05.2024, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, не действует.

25.05.2024, 13:05

по ч.3 ст.12.23 есть скидка

25.05.2024, 13:19

Нет шансов.

25.05.2024, 13:06

по ч.3 ст.12.23 есть скидка

25.05.2024, 13:18

Нет, скидка не действует по данному нарушению.

25.05.2024, 13:07

по ч.3 ст.12.23 есть скидка

25.05.2024, 13:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы пристёгнуты с ребёнком ремнями безопасности и где вы находитесь- на заднем сиденье, класс авто, полушки безопасности на спинках передних сидений имеются?

Надо заметить, что предупреждающий знак на переднем и занем стекле вашего авто - дети , не последний аргумент..

25.05.2024, 13:15

Нет, нельзя

25.05.2024, 13:16

Пользователи не должны отвечать, тем более такой бред

25.05.2024, 13:24

по ч.3 ст.12.23 есть скидка

в постановлении об этом указано

25.05.2024, 13:20

Через госуслуги можете оплатить со скидкой до 50%.

25.05.2024, 13:24