Стоит ли подавать на алименты или лучше быть мамой одиночкой
Добрый день
Вам для получения алиментов нужно подать иск в суд об установлении его отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ ,исходя из прожиточного минимума в регионе проживания на несовершеннолетнего.В Смоленске - для детей – 14501 рублей,но если у плательщика не имеет работы,дохода и имущества,то алименты не появятся .
Здравствуйте, Светлана. Разумеется стоит. Забота о детях, их воспитание, равное право и ОБЯЗАННОСТЬ родителей.
Мне это не чем не грозит если у него ипатека и кредиты ?
Здравствуйте. Лучше наверное, быть матерью - одиночкой. С некоторых и алименты не взыщешь фактически
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте. Выбирайте мать одиночку. Матери-одиночки также могут претендовать на эти льготы:
субсидия на оплату ЖКУ. Ее может оформить любая семья, если большая часть ее доходов уходит на оплату коммуналки;
бесплатное питание в школе;
приоритетное зачисление в детский сад;
бесплатное молочное спецпитание;
бесплатный проезд для матери и ее детей (зависит от региона).