Необходимость в алиментах - обязанна ли я платить на отца моего младшего ребенка, если я являюсь мамой-одиночкой с другим ребенком?
Здравстауйте! Я работаю в системе МВД (аттестованная), с 1 ноября нас сокращают но меня оставляют на время декретного отпуска. Но у меня такая ситуация со старшим сыном я мама одиночка в св.о рожд в графе отец прочерк, сын рожден 29.09.2002 г, с младшим сыном (04.09.2008 г) я не мама одиночка есть установление отцовства, с отцом младшего ребенка мы не живем вместе и брака официально у нас не был зарегестрирован, на работе у меня требуют справку о том что я не получаю аллименты (я им предоставила эту справку, там написанно о том что я не падавала на аллименты) теперь они от меня требуют чтоб я подала на него алименты, я обязанна на него падавать на алименты? Если я с одним ребенком мама-одиночка.
По закону это ваше право ,а не обязанность подавать заявление на алименты