Можно ли в судебном иске требовать от соседа компенсацию за восстановление сломанного забора?
С точки зрения исполнения решения суда, конечно, лучше просить денежную компенсацию. Исполнить решение о восстановлении забора самим соседом и за его счет будет очень не просто, поскольку это придется делать через судебного пристава со всеми вытекающими временными и прочими трудностями. А потом, вряд ли качество работы соседа по восстановлению забора, Вас устроит. С уважением, А.Осоцкий.
Можно просить или восстановление за свой счет или компенсацию
Здравствуйте, в иске можно указать или восстановление за свой счет, или компенсацию за восстановление.
Что-то одно.
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.