Второй собственник забрал долю

Может ли второй собственник забрать долю через суд? Мы уехали от отца в 2007 году на Украину, в связи с изменой отца. Дело в том, что родители развелись в 2009 году и примерно в тоже время дом разделили на 2 части (отцу и матери). В 2010 году без ведома матери отец через Раменский суд забрал себе её долю, каким образом никто не знает. Забрал через суд. В доме проживал отец со своей новой женой, коммунальные оплачивали они, так как проживали именно они. В 2010 году у нас не было дополнительной недвижимости, кроме доли в доме и ведомственной квартиры. Я был в 2010 несовершеннолетним ребёнком. Узнали мы об изъятии доли только недавно, так как мы проживали в другой стране, а потом проживали на территории Донецкой Народной Республики и у нас не было возможности узнать о его действиях. В налоговой указано, что доля принадлежит матери и она продолжает платить земельный налог. Что нам нужно делать, чтобы вернуть долю и можем ли оспорить решение суда?
Лучший ответ

Все возможно.

Нужно для начала точно установить, кто собственник. Мама может обратиться с заявлением в Росреестр через МФЦ, чтобы сообщили о всей недвижимости, которая ей принадлежит. Кроме того, нужно решение суда изучить, если вынесено, конечно. Далее можно о чем-то говорить.

Здравствуйте, мой вам совет взять документы которые есть у мамы, и обратиться на очную консультацию, так как без изучения всех документов невозможно дать ответ.