Как добиться рассмотрения дела о ребенке и алиментах по месту жит-ва матери?
Для начала вам следует ознакомиться с текстом решения апелляционной инстанции и выяснить, какие аргументы были использованы для отказа в передаче дела в суд по вашему месту жительства. После этого можно принять решение о дальнейших шагах.
Если вы уверены, что суд должен быть проведен по вашему месту жительства, то можно попробовать еще раз подать ходатайство об передаче дела в суд по вашему месту жительства в первой инстанции. Одновременно можно также рассмотреть вариант подачи кассационной жалобы на решение апелляционной инстанции.
Также рассмотрите возможность ходатайствовать о разъединении дел и передаче его дела в ваш суд, оставив ваше дело в том же суде. Этот вариант может быть более эффективным, если суд не соглашается передать всё дело в ваш суд.
Отказываться от иска об алиментах и подавать его заново в ваш суд тоже является вариантом, но прежде чем принимать решение, обратитесь за консультацией к адвокату, который сможет дать вам более точные рекомендации и помочь с подготовкой необходимых документов.
Большое благодарю!