Как действовать в случае отсутствия копии для участников и обмана ответчика в гражданском деле при рассмотрении кассации первой инстанции?
Иван, задавать свой вопрос по нескольку раз не нужно, если текст одинаков. А вообще, в целом, вопросы судебного характера юристы разбирают подробно на личной платной юридической консультации.
Иван, подавайте возражение на кассационную жалобу. Глава 41. Производство в суде кассационной инстанции (ст. ст. 376 - 391 ГПК РФ). См. по адресу: www.consultant.ru
Да, могут принять в суде. Сейчас копии к кассации вообще не прикладываются. Разослать сторонам процесса должен тот, кто пода жалобу, делает он это самостоятельно, без участия суда.