LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 25.05.2024, 17:03

Кто наследует имущество после смерти супруга - дети или новый супруг?

Вопрос №23911181 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.05.2024, 17:03
Пожалуйста хотим расписаться с мужем, он все таки прозрел и хочет записать на себя своего же ребёнка (в графе стоит прочерк) и вступить в брак, у меня вопрос если после кончины супруга не дай бог кому достанется наследство, у мужа сын от первого брака, а все имущество у нас получается до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В силу ст.1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы будете наследовать в равных долях .

25.05.2024, 17:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если не распишитесь то имущество уйдёт его наследникам

25.05.2024, 17:04

Если папа впишется в графе отец он обязан выделить долю в доме ребёнку?

25.05.2024, 17:12

Если он его впишется. То этот ребёнок войдёт в круг наследников

25.05.2024, 17:12

Не обязан выделить.

25.05.2024, 17:13

Наследуют супруга, все дети и родители наследодателя в равных долях.

25.05.2024, 17:07

Здравствуйте. в наследство ступают по закону в равных долях : супруга, дети. родители.

25.05.2024, 17:09

Вам достанется, его родителям и всем детям.

Всем поровну.

25.05.2024, 17:11