Снят с ВУЗа и зачислен обратно из-за невыполнения учебного плана - есть ли неуважительная причина и получит ли отсрочку от армии
Отчислен с ВУЗа за невыполнение учебного плана, зачислен в тот же ВУЗ. Является ли причина отчисления неуважительной и предоставляется ли отсрочка от армии, если срок отсрочки не увеличивается.
Лучший ответ
Здравствуйте.
невыполнение плана обучения (простыми словами неуспеваемость) является неуважительной причиной.
Об этом скорее всего написано в уставе ВУЗа.
В таком случае "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе не предоставляется несмотря на то, что срок обучения не изменяется.