Зачисление в ВУЗ влияет на дату истечения отсрочки от армии для выпускника ВУЗа?
Необходимо узнать дату истечения отсрочки от армии для выпускника ВУЗа. В Приписном свидетельстве сроков не указано, т.к. всю информацию в военкомат передавал ВУЗ. Можно ли считать датой исчисления отсрочки дату приказа о зачислении в ВУЗ? К примеру, зачислен 01.08.2011, отсрочка дается до 01.08.2015?
Согласно ст. 24. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам на срок освоения государственной образовательной программы высшего учебного заведения, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по образовательным программам.
Здравствуйте, отсрочка предоставляется до момента окончания ВУЗа