Сон на рабочем месте.
Здравствуйте. Дисциплинарный проступок - сон на рабочем месте является нарушением трудовой дисциплины.
Это понятно что сон является нарушением трудовой дисциплины, но вопрос был задан что юридически считается сном, закрытые глаза, неподвижность либо что то иное состояние на основании чего юридически делается обоснование что человек спит
Данное условие указывается в договоре.
а в контракте что сказано? спать нельзя!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Все зависит от рода деятельности и трудового договора.
простым актом
Мы на работе либо фотографировали спящего, либо делали фото с видеозаписи.
Можно и без фото - составляется Акт о нарушении трудовой дисциплины, подписывается 3мя сотрудниками. Этого достаточно.
но уволить за 1кратное нарушение дисциплины нельзя.
Допустим где в обязаности сотрудника входит реагирование не только на
то что происходит на мониторе, но и на звуковое оповещение, а он сидит с закрытыми глазами в неподвижной позе , но поясняет что просто отдыхает так но свои обязаности выполняет и на звуковое оповещение реагирует. Как в таком случае может применено понятие сон.
Соответсвующим Актом о нарушении производственной дисциплины