Неожиданный сон на рабочем месте - требуются объяснительные от меня и моего подчиненного. Как составить объяснительную, учитывая предыдущую добросовестность сотрудника?
/Сергей. Не думаю что данная ситуация принесла какие то последствия. Но напишите объяснительную, что обходили объект и не видели спящего, Вы же не можете постоянно на него глазеть.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
В произвольной форме пишите на имя работодателя. Почему он заснул, а Вы его не проконтролировали. Можете отказаться от написания объяснительной.
Добрый день!
Так и пишите с положительной характеристикой этого сотрудника и о недопустимости повторения случившегося в свободной форме!
Удачи Вам!
Здравствуйте Сергей! В данном случае ничего выдумывать не надо, а напишите как было и как есть. Удачного решения вопроса!