Человек передал наркотики, сам того не зная
У человека презумпция невиновности. Соучастие подразумевает умысел. Нет умысла, значит и преступление в целом отсутствует. Удачи.
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Часть 1 - от штрафа в 40 тысяч рублей до ограничения свободы до 3 лет. Решает суд в зависимости от доказательств, оттягчающих или смягчающих обстоятельств.
Статья
Доброго времени суток Анфиса. В данном случае следователь будет выбирать квалификацию преступления, думаю, что будет возбуждение уголовного дела по ст. 228 УК РФ. Вам нужен профессиональный адвокат с практикой ведения уголовных дел именно по данной статье или другой, по которой будет возбуждено уголовное дело. Исходя из практики можно говорить о том, что если всё признали, то шансов на оправдение практически нет.
адвокат будет, наверное, я знаю ситуацию лишь в общих чертах. ещё ничего не известно, даже про возбуждение дела ничего не говорят. одного не понимаю, шансов совсем нет? этот человек ведь не сам положил туда наркотики, более того, она даже не понятия не имел, что там будут эти чёртовы наркотики. его просто попросили передать еду и вещи
Уголовное дело будет рассматриваться судом и судья будет решать какой приговор вынести. Попробуйте с адвокатом посмотреть на сайте ВС РФ обзоры практики по данной категории дел.
без адвоката будет тюрьма. адвокат нужен?