Астрахань, 25.05.2024, 20:33

Отпуск участника СВО

Вопрос №23911538 из г. Астрахань
опубликован 25.05.2024, 20:33
Уш л в отпуск на 13 дней потом продлил на 10 отсутсьвовал на СВО 27 дней положены ли суточные выплаты за весь период отпуска - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

оплачивается дорога к месту отпуска и обратно + денежное содержание без боевых. Вы же не в командировке и значит выплат нет.

25.05.2024, 21:07

В указе Президента участникам СВО сохраняются все выплаты, при условии, что отпуск не более 30 суток. В моëм случае 13+10 дней. В фин части ответитли, что выплаты не положены по той причине, что я не вернулся на СВО сразу после первой части отпуска, а пролил ещё на 10 дне(фактически по выходу из первой части отпуска, сразу ушёл ещё на 10).

25.05.2024, 21:28

Нет

25.05.2024, 20:42

А кто "продлил" отпуск - сам себе?

25.05.2024, 22:13

Да, в связи с покупкой квартиры по программе военная ипотека, разрешили ещё на 10 суток продлить. Написал рапорт и по окончании первой части отпуска (13 дней) сразу ушёл ещё на 10. По окончании отпуска, первой отправкой уехал. Отсутствовал на СВО с 6-ого апреля по 3-е мая. Менее 30 дней, поэтому насчитывал на выплаты...

25.05.2024, 22:35

"В указе Президента участникам СВО сохраняются все выплаты, при условии, что отпуск не более 30 суток" - это да, но у вас разрешенный отпуск был 23 дня, а вы отсутствовали в части по собственной инициативе 27 дней.

26.05.2024, 20:07

Нет же) я отсутстовал 27 дней в зоне СВО, из которых 23 дня был в отпуске, в часть я вернулся, как положено. 2 дня - дорога и два дня был в части до отправки(после отпуска). Как мне объяснили в фин части, если бы я сразу взял отпуск на 23 дня, то вопросов бы не было. А поскольку отпуск из двух частей - то не положено. Якобы есть какая-то поправка, что сразу после отпуска (первой отправкой) я должен был уехать в командировку, а я отпуск продлил...

26.05.2024, 23:51