Жуковский, 25.05.2024, 23:55

Как мне подать копию дополнения к жалобе в апелляцию, как писать?

Вопрос №23911821 из г. Жуковский
опубликован 25.05.2024, 23:55
Как мне подать копию дополнения к жалобе в апелляцию, как писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого документа- ст 35 ГПК РФ в помощь

Это пояснения суду в письменной форме

26.05.2024, 00:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Документ назовите "Дополнение к апелляционной жалобе, поданной истцом/ ответчиком (дата подачи)"

Подать можно также как и саму апелляционную через суд первой инстанции, а если дело уже направили в апелляции и приняли там к производству, тогда лучше напрямую туда. Через канцелярию или по почте России письмом. Обязательно приложите доказательства отправки копии другим участникам процесса

26.05.2024, 00:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юристу остается только догадываться причем тут копия и куда вы собираетесь ее подавать.

Хотите получать точные ответы, формулируйте вопросы максимально ясно. Не голый вопрос задавайте, а опишите из чего возникла проблема, причем тут копия и куда копию надо подать...

26.05.2024, 00:44

Не соглашусь с коллегой.

Соответствующие правовые позиции сформулированы в п 41 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16

"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

41. Исходя из необходимости соблюдения гарантированного статьей 46 Конституции Российской Федерации права на судебную защиту, суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления).

При принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании либо об отложении рассмотрения дела.

Способы подачи расписаны выше, а также как следует из Пост Пленума можно и прямо в заседании подать

26.05.2024, 00:10

вы документ от копии не можете отличить, пишете не по теме вопроса

26.05.2024, 00:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться