Что делать, если полиция не реагирует на угрозы пожара и насилие в многоквартирном доме?
Я проживаю в многоквартирном доме, который является деревянным.
Мой сосед, военнослужащий участник СВО, приехавший в отпуск, угрожал соседям, что подожжет наш дом, в свое оправдание он назвал якобы измену жены. Угрозу мы восприняли серьёзно, т.к ранее были уже неприятные ситуации с ним.
Так же за время отпуска он избил свою бывшую жену и детей.
Обращение в полицию было написано, но никаких дальнейших действий не предпринято. В полиции отказались в возбуждении уголовных дел в связи с якобы отсутствием состава преступления.
У меня есть аудиозапись с угрозами с его стороны, где он открыто говорит, что намерен облить наш дом бензином и устроить пожар. Я так же предоставила данную аудиозапись в полицию, где у меня ее не приняли т.к, по их словам, это не является доказательством.
Куда можно обратиться, чтоб его наказали за данные деяния?
В прохождении судмедэкспертизы его бывшей жене так же отказали.
Лучший ответ
Здравствуйте. Поставьте в известность администрацию. Обратитесь в прокуратуру с жалобой и начальнику МВД с жалобой на сотрудников.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции с приложенным заявлением об угрозе жизни посредством умышленного поджога.
123-125 УПК РФ- лучше в суд обжаловать бездействие полиции
О каком бездействии Вы говорите , они могут только поговорить с ним, участковому надо говорить про это . При чём здесь суд..