Можно ли запускать квадрокоптер
Здравствуйте.
Каждый беспилотник тяжелее 150 грамм должен быть зарегистрирован. Более лёгкие считаются игрушками и регистрации не требуют.
Зарегистрировать квадрокоптер можно через портал учёта беспилотных воздушных судов, портал Госуслуг или лично в офисе Федерального агентства воздушного транспорта в Москве.
Управлять беспилотником могут только взрослые или подростки старше 14 лет.
Регистрировать квадрокоптер нужно в течение 10 дней после покупки, а в случае продажи — снимать дрон с регистрации.
В РФ везде запрещено запускать квадрокоптеры.