Правомерен ли отказ на получение единого пособия на детей от 8-17 лет
Не фактически, а и есть полноценный собственник.
Просто до 18 лет имуществом распоряжаются родители.
Тогда интересно, почему до этого, единое пособие назначалось?
Отказ в назначении единого пособия может быть обоснован тем, что владение квартирами рассматривается как наличие жилплощади, даже если ребенок не является совершеннолетним. Однако, в вашем случае, стоит обратиться к социальным службам или юристу для консультации и разъяснения вашей ситуации. Возможно, имеются основания для получения пособия, учитывая вашу ситуацию как воспитывающей одиночной матери и наличие пенсии по потере кормильца.