Как закрыть рот провокатору, оскорбляющему и угрожающему вас и вашим близким?

Меня провоцирует одна особа, всячески оскорбляя меня, моих родственников и особенно мою мать, чтобы вывести на конфликт. Её ухажёр также ходит конфликтует и угрожает, можно ли как-то по закону закрыть ей рот. Подскажите пожалуйста и если можно то подробнее, свидетели есть
Лучший ответ

Запишите их угрозы на телефон и предъявляйте в суд иск о защите чести и достоинства.

Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, будет проведена проверка по данному факту

В прокуратуру обращайтесь с заявлением.

Да можно, заявите на них