Судебный процесс по определению количества платных каналов в сфере телефонной связи - заказная провокация или борьба за справедливость?
Сфера деятельности - телефонная связь. Судебный процесс длился более года. Принципиальный вопрос - платить за 30 каналов или за 60. Процесс явно заказной для устранения конкурента монополистом. В успехе не сомневались, поскольку всем очевидно, что действующих каналов 30. Всем, кроме судьи и истца. По договору каналов будет 60, но технические условия по организации этих каналов еще далеки от выполнения и находятся в стадии строительства. В процессе нами была заказана техническая экспертиза. Которая среди прочего определила - каналов 30. И вот Решение...
Основано на следующих фактах...
1. Экспертизой установлено, что каналов 60. (Такого цинизма я еще не встречал.)
2. Ответчик сам имел возможность отключить часть каналов, уменьшив их количество до 30, вот, наверное, и отключил.
(возможность имели-это факт, но это лишь предположение. (если отключили сами, значит есть момент, где вчера было 60, а сегодня 30. Вся информация по каналам фиксируется оборудованием с двух сторон. Момент отключения был бы определен однозначно. Таких фактов не представлено).
Что делать? Ждать, пока апелляция "выклюет глаз" первой инстанции не приходится.
ВАС четко установил - платить за количество действующих каналов.
Напоминаю, что суды у нас независимы, неприкосновенны, безответственны, а главное, СПРАВЕДЛИВЫЕ.
С уважением.
Лучший ответ
Анатолий, обязательно обжалуйте решение и ссылайтесь на заключение экспертизы и закон о защите прав потребителей + ППВС РФ №17.
Спасибо, именно так и сделаю!
решение получено? обжалуйте.