Могу ли я самостоятельно погасить долг банку после закрытия исполнительного производства судебным приставом? И какие еще платежи мне нужно будет сделать?
Здравствуйте.
По какой причине ИП закрыли?
Оплатить банку можно, если это будет оформлено письменно, и банк выдаст документ, подтверждающий, что Вы больше ничего не должны.
Как правило, после исполнения решения суда, если договор не был расторгнут, банк подаёт новый иск о взыскании процентов за период исполнения решения суда.
С уважением.
Вполне возможно, что банк начислил вам проценты, поэтому далеко не факт, что если вы оплатите сумму по решению суда, долг будет погашен.
Суд заочным решением более полугода присудил уже и штраф, и проценты, и исполнительский сбор
Вы можете оплатить напрямую в Банк, только нужно обязательно все это документально зафиксировать, так как даже после оплаты, есть риск, что Банк снова предъявит исполнительный лист в ФССП и у вас будут двойные списания. Возвращать свои деньги сложнее.
Можете в банк оплатить