Но меня интересует, буду ли я должен какие-нибудь деньги банку после активации карты.
Извините за возможно глупый вопрос. Брал в одном банке рассрочку, выплатил полностью, своевременно и без задержек. Банк мне, как клиенту с хорошей кредитной историей, прислал в подарок кредитную карту с кредитным лимитом 100 000 руб. Карту обещали активировать сами в течение 48 часов после получения её мной. Пользоваться этой картой я скорее всего не буду. Но меня интересует, буду ли я должен какие-нибудь деньги банку после активации карты. С одной стороны если я не снимаю деньги, то и отдавать я ничего не должен, но с другой стороны - банк открыл мне счёт и положил на него деньги, так что они вроде как и у меня. В службе информации банка ничего определенного не ответили, сказали читать договор. В договоре ответа на свой вопрос я не нашёл.
Разъясните пожалуйста данную ситуацию.
Лучший ответ
Станислав, конечно будуте должны, если Вы снимите деньги, это проценты.
В случае если Вы ее активируете, то Вам действительно лучше ознакомиться с договором
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.