LSN Messenger
Саратов, 26.05.2024, 12:01

Могу ли я остаться жить в квартире с семьей, если ипотека не выплачена и бывший муж заморозил платежи?

Вопрос №23912550 из г. Саратов
опубликован 26.05.2024, 12:01
Имею ли я право жить со своей семьёй в квартире купленной в ипотеку с бывшей мужем? Ипотека невыплачена бывший муж на сво заморозил платежи
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявленим о переоформлении ипотеки на Вас. Иначе квартиру могут продать с торгов.

26.05.2024, 13:05

А кто илмтит сейчас за ипотеку? Рри неуплате банк может подать в суд

26.05.2024, 12:03

Никто неплатит он СВО они имеют право заморозить платежи.

26.05.2024, 12:04

Можете пока жить

26.05.2024, 12:05

А если бывший муж неотдаёт добровольно ключи от квартиры я могу сменить замки?

26.05.2024, 12:07

А вы собственник?

26.05.2024, 12:11

Мы оба собственники

26.05.2024, 12:12

Имеете право там жить

26.05.2024, 12:13

Если квартира была приобретена в браке, то она является совместным имуществом, поэтому вы имеете право жить в этой квартире .

26.05.2024, 12:11

Конечно можете жить.

26.05.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

А если он забрал право собственности и неотдаёт добровольно ключи?

26.05.2024, 12:15

Так то можете, она ваша

26.05.2024, 12:41

Я могу вскрыть квартиру с участковым ?Потому как он добровольно неотдаёт.

26.05.2024, 12:54

Если это ваша квартира куплена в браке в ипотеку соответственно разумеется Вы можете проживать

26.05.2024, 15:06