Могу ли я остаться жить в квартире с семьей, если ипотека не выплачена и бывший муж заморозил платежи?
Обращайтесь в суд с заявленим о переоформлении ипотеки на Вас. Иначе квартиру могут продать с торгов.
А кто илмтит сейчас за ипотеку? Рри неуплате банк может подать в суд
Никто неплатит он СВО они имеют право заморозить платежи.
Можете пока жить
А если бывший муж неотдаёт добровольно ключи от квартиры я могу сменить замки?
А вы собственник?
Мы оба собственники
Имеете право там жить
Если квартира была приобретена в браке, то она является совместным имуществом, поэтому вы имеете право жить в этой квартире .
Конечно можете жить.
А если он забрал право собственности и неотдаёт добровольно ключи?
Я могу вскрыть квартиру с участковым ?Потому как он добровольно неотдаёт.
Если это ваша квартира куплена в браке в ипотеку соответственно разумеется Вы можете проживать