Вопросы возможного вложения материнского капитала в ипотеку, купленную мужем с матерью до брака
У мужа до брака была куплена квартира в ипотеку вместе с мамой, разделены доли между ними по 1/2,счета не разделены.
Сейчас мы в браке, у нас двое детей и хотели бы вложить мат капитал в эту ипотеку, но могут отказать, так как один собственник не часть семьи (т.е квартира полностью не будет принадлежать родителям и детям), можно ли маме мужа отказаться от доли и от прав созаемщика
(Муж платежеспособный, доход позволяет платить ипотеку)
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк с заявлением о переносе всех прав и обязанностей по ипотечному договору только на вашего мужа.