Приставы имеют мозги более полугода, на мой взгляд незаконно
на самом деле вопрос интересный, по факту мвд направило в 3 случае не вступивший в законную силу документ, раз вы его обжалуете, я считаю что сбор незаконен в таком случае, но у меня лично есть судебная практику по полностью аналогичному вопросу, суд признал сбор законным. Можно было приставам в 5 дневный срок закинуть заявление о приостановлении в связи с тем что документ в законную силу не вступил, тогда было бы больше шансов признать сбор незаконным. Еще есть вариант попробовать просить суд не признать сбор незаконным а освободить от его уплаты.
ПО поводу запретов, то можно оспорить, но опять же практика разнообразная, так как запреты не аресты, и некоторые суды считаю что в данном случае соразмерность не применима.
Кстати на заседания они как правило не ходят, суд их редко именно обязывает))) говорю на собственном длительном опыте
В случае изменения решения исполнительный сбор будет отменен
Добрый день. Ну насколько понятно дело в Верховном суде, значит все законно оно вступило в силу. Если отменит суд все вернут.
Дело во 2й инстанции, облсуде. В силу не вступило. Если будет решение суда отменить- так вопрос не стоял. Тут ВСЕ ПОНЯТНО.
Вопрос стоял: законно ли взыскивать исполнительный сбор и сам штраф на сегодня, если ОН ОБЖАЛУЕТСЯ В СУДЕ (и приставам об этом известно).
И законен ли вообще ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР в таком случае?
Эти ТУПЫЕ ПРИСТАВЫ ДОСТАЛИ !!! УР*ДЫ ! Хочу подать в суд на них, пусть на заседания судебные походят, объяснят суду, что это ЗА ДЕБИЛИЗМ? Арестовывать имущество на 1млн. руб. за 410,32руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! долга ! И е**ть мозги должнику пол года !