Как вернуть деньги с компании, не выполнившей работы?
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Через суд
Через суд.
Претензия,,, если вы потребитель то претензия и иск в суд в соответствии со ст
Для начала направьте претензию. Если она не будет удовлетворена, обратитесь с иском в суд на совании Закона РФ "О защите прав потребителей". В иске укажите требование о возврате денежных средств, неустойке, штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить претензию и о компенсации морального вреда. Сумма может получиться больше, чем цена договора. С уважением, А.Осоцкий.
Зинаида, направьте письменную претензию о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте
Пишите претензию, требуйте вернуть деньги.
Если откажут в возврате, проигнорируют вам нужно будет обращаться в суд.
Возврат производится в претензионно-исковом порядке, сейчас предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Обратиться с претензией, далее с иском в суд.
Если речь идет о потребительских отношениях, то можно взыскать также и неустойку, штраф, моральный вред.