LSN Messenger
Кострома, 26.05.2024, 13:34

Служба по контракту

Вопрос №23912720 из г. Кострома
опубликован 26.05.2024, 13:34
Такой вопрос, я военнослужащий по контракту, завели уголовное дело, в последствие получил условный срок 1 год и 10 месяцев, почему не увольняют со службы? (раньше увольняли даже за нарушение пдд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы раньше не за нарушение ПДД увольняли А за управление в нетрезвом виде А сейчас не увольняют даже за условный срок потому что увольнение производится только по основанию указанным в указе президента все контракты продлены

26.05.2024, 14:49

Могут ли уволить со службы?

26.05.2024, 13:35

Нет, не уволят, так как нужны люди на СВО и наказание не связано с лишением свободы

26.05.2024, 13:37

Не увольняют в силу Указа о мобилизации.

26.05.2024, 13:36

Статья 51. Основания увольнения с военной службы. ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Обратитесь к данной статье.

26.05.2024, 13:37

Стоит отметить, что согласно указу президента о проведении частичной мобилизации, уволить могут только в случае лишения свободы по приговору суда, соответственно при условном сроке , военнослужащего не уволят.

26.05.2024, 13:38

Основание для увольнения в данном случае это вступлении приговора суда о заключении под стражу. Не увольняют в свете ситуации сво

26.05.2024, 13:47