Служба по контракту
Вы правы раньше не за нарушение ПДД увольняли А за управление в нетрезвом виде А сейчас не увольняют даже за условный срок потому что увольнение производится только по основанию указанным в указе президента все контракты продлены
Могут ли уволить со службы?
Нет, не уволят, так как нужны люди на СВО и наказание не связано с лишением свободы
Не увольняют в силу Указа о мобилизации.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы. ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Обратитесь к данной статье.
Стоит отметить, что согласно указу президента о проведении частичной мобилизации, уволить могут только в случае лишения свободы по приговору суда, соответственно при условном сроке , военнослужащего не уволят.
Основание для увольнения в данном случае это вступлении приговора суда о заключении под стражу. Не увольняют в свете ситуации сво