Может ли председатель ТСЖ выдать юристу простую, не нотариальную доверенность юристу для представления интересов ТСЖ в суде
Здравствуйте! ТСЖ как юридическое лицо вправе выдавать доверенность за подписью председателя правления ТСЖ и печатью ТСЖ.
Может. Доверенность организации должна быть составлена в письменной форме, заверена подписью руководителя и печатью организации
Да,может такую доверенность выдать.Она действительна и не требуется нотариальное заверение.
Да.
Если юрист работает в ТСЖ, то да может, за своей подписью и печатью (ч. ст. 53 ГПК РФ). Если же не работает, то нужна нотариально заверенная доверенность.
Может.
Да, все законно. Юридическое лицо имеет право выдать доверенность без нотариального удостоверения, достаточно подпись руководителя и оттиск печати.