Мне выдали как многодетной семье участок земли. Если я не поставлю там фундамент в течении 3-х лет, могут ли забрать у меня землю?
Добрый день! Не должны отобрать, поскольку причины тому, что не начали строительство, можно считать уважительными. Изъятие земельного участка, используемого не по назначению или не используемого по назначению, возможно, если причины не уважительные.
В силу положений как Федерального закона, так и Земельного кодекса РФ Если причины уважительные никто участок не изымет. Например отсутствие коммуникаций или средств для начала строительства.
Да, могут забрать землю
После получения свидетельства о праве собственности на земельный участок граждане, являющиеся его собственниками, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Обычно никаких ограничений в правах пользования, владения и распоряжения земельными участками, предоставляемыми многодетным семьям, не содержит.
В течении 3х лет нет, но через