Могу ли я съездить к другу в Ялту в госпиталь если у меня ограничения на выезд с РФ
Здравствуйте, Александр. Можете. Поездка в Ялту не связана с выездом.
Можете
Для ответа на данный вопрос мне необходима дополнительная информация. Если речь идет о судебном ограничении на выезд за границу, то для поездки в Крым этот документ не является препятствием, так как Республика Крым и город Севастополь являются территориями Российской Федерации. Однако, если имеется другое судебное ограничение (например, запрет на выезд из определенной местности), это уже необходимо уточнить. В любом случае, если человек имеет какие-либо судебные ограничения, то в любом случае рекомендуется получить консультацию у своего адвоката.
Можете даже в город Херсон и Запорожье съездить, так как они Российские. Правда ехать придётся на танке или БМП.