LSN Messenger
Москва, 26.05.2024, 17:00

Какие права имеет мать на ребенка в случае исчезновения или смерти бывшего мужа?

Вопрос №23913140 из г. Москва
опубликован 26.05.2024, 17:00
У нас с бывшем мужем есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж ушел на СВО. Со мной с января 2024 года не связывался. Знаю только то что получил ранение и был в госпитале. Сейчас ходят слухи что то ли без вести пропал толи погиб. Его родственники информацию не дают. Но пытаются выяснить лишала ли я его родительских прав или нет. Как быть в такой ситуации? Дай бог чтоб был живой а если погиб значит наш ребенок имеет право на какие то выплаты по потере отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать ребёнка имеет на него равные права.

Ребёнок имеет право на получение выплат в связи с гибелью отца, как и другие члены семьи, но не родственники.

26.05.2024, 18:42

Мы с ним в разводе.родители умерли. А его родственники явно скрывают информацию

26.05.2024, 18:44

Выплаты будут на ребенка, вам же так как вы в разводе ни чего не положено

26.05.2024, 17:19

Добрый день! Даже если родитель лишен родительских прав - это не освобождает его от родительских обязанностей. Соответственно выплаты по случаю гибели военнослужащего полагаются его несовершеннолетним детям, даже если он был лишен родительских прав

26.05.2024, 17:29

Такие же как и имела.

26.05.2024, 18:01

Я никаких не имела. Он получал ранение и все получали его сестры. Ребенку никто ничего не давал. А сейчас они спрашивают у меня лишала ли я его прав на сына. Есть подозрения что он погиб а они хотят в обход сына получить выплаты

26.05.2024, 18:27

Обратитесь на горячую линию СК РФ 8-800-100-12-69. Нажать цифру 5 в голосовом меню. Попросите выяснить судьбу вашего мужа.

В его личном деле должны быть сведения о его ребенке, поэтому сестры выплат за его гибель не получат.

Кем был бывший муж - военнослужащий(контрактник) или участник добровольческого формирования?

28.05.2024, 05:28

Пошел добровольно

28.05.2024, 11:23

Это не мой переход к вам пришел

28.05.2024, 16:37