Какие права имеет мать на ребенка в случае исчезновения или смерти бывшего мужа?
Мать ребёнка имеет на него равные права.
Ребёнок имеет право на получение выплат в связи с гибелью отца, как и другие члены семьи, но не родственники.
Мы с ним в разводе.родители умерли. А его родственники явно скрывают информацию
Выплаты будут на ребенка, вам же так как вы в разводе ни чего не положено
Добрый день! Даже если родитель лишен родительских прав - это не освобождает его от родительских обязанностей. Соответственно выплаты по случаю гибели военнослужащего полагаются его несовершеннолетним детям, даже если он был лишен родительских прав
Я никаких не имела. Он получал ранение и все получали его сестры. Ребенку никто ничего не давал. А сейчас они спрашивают у меня лишала ли я его прав на сына. Есть подозрения что он погиб а они хотят в обход сына получить выплаты
Обратитесь на горячую линию СК РФ 8-800-100-12-69. Нажать цифру 5 в голосовом меню. Попросите выяснить судьбу вашего мужа.
В его личном деле должны быть сведения о его ребенке, поэтому сестры выплат за его гибель не получат.
Кем был бывший муж - военнослужащий(контрактник) или участник добровольческого формирования?
Пошел добровольно
Это не мой переход к вам пришел