Обязан ли фотограф вернуть предоплату, если услуга небыла выполнена?
Обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения. Чека с банковской истории, переписки более чем достаточно.
обязан, если откажется отдавать сможете взыскать их в судебном порядке.
Здравствуйте, если Вы отказались от услуг фотографа, то он обязан вернуть деньги, направляйте ему письменную претензию с требованием возврата денежных средств (переписка будет доказательством).
Здравствуйте! Фотограф обязан вернуть денежные средства, оформляйте ему претензию
С уважением
Начните с претензии- обязан вернуть на основании 1102 ГК РФ
Не вернёт по претензии 395 ГК РФ
Да
Добрый день! Если добровольно не вернет, то только через суд.
Здравствуйте. На данный момент Вы можете направить ему письменную претензию о возврате денег. Если придется обращаться в суд, то Ваша переписка в ватсап может служить доказательством при условии, если будет заверена нотариально.
С уважением.
Можете вернуть деньги при вашем отказе и если услуга оказана не была.
- см. ст. 29 ЗЗПП, ст.