Служил в армии по глупости комисовался с категорией 17 В могут ли меня взять добровольцем
Да, можете. Статья 17 в Расписания болезней не препятствует заключению контракта как с добровольческим формированием, так и с Минобороны, т.к. предполагает для заключающих контракт годность к военной службе с незначительными ограничениями
Могут
Могут, подаете заявление в военном комиссариате
Нет препятствий патриотам! Читайте Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"