LSN Messenger
Липецк, 26.05.2024, 21:35

Какое минимальное расстояние от границы участка можно проложить дорогу?

Вопрос №23913724 из г. Липецк
опубликован 26.05.2024, 21:35
На каком расстоянии от границы участка (огорода) может быть проложена дорога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, минимальное расстояние от дороги проезда до забора может составлять 5 метров. В случаях, если возводится не автомобильная дорога, а проездной путь, то промежуток сокращается до 3 метров.

26.05.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

если участок находится в низине как мерить расстояние по наклонной поверхности или перпендикулярно земли.

26.05.2024, 22:05

и обязательно ли должен быть забор?

26.05.2024, 22:17

Здравствуйте. От 3-х до 5 метров

26.05.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

добрый вечер . На какие законы ссылаться.

26.05.2024, 21:41

Нормативы, определяющие расстояния между заборами и дорогами, — СНиП 30-02-97, СП 53. 13330. 2011 и СП 11-106-97.

26.05.2024, 21:43
Оценка автора вопроса: