Какое минимальное расстояние от границы участка можно проложить дорогу?
Здравствуйте, минимальное расстояние от дороги проезда до забора может составлять 5 метров. В случаях, если возводится не автомобильная дорога, а проездной путь, то промежуток сокращается до 3 метров.
если участок находится в низине как мерить расстояние по наклонной поверхности или перпендикулярно земли.
и обязательно ли должен быть забор?
Здравствуйте. От 3-х до 5 метров
добрый вечер . На какие законы ссылаться.
Нормативы, определяющие расстояния между заборами и дорогами, — СНиП 30-02-97, СП 53. 13330. 2011 и СП 11-106-97.