Что делать, если новый дорогой сотовый телефон издает свист при разговоре и играет тихо музыка на заонке?
Купила сотвый телефон на днях и при разговоре с другим абонентом идет свист, и музыка на заонке играет тихо, телефон дорогой... что делать, как правило поступить.
Лучший ответ
см. ст. 18 ЗоЗПП
вам нужно успевать в течение 15 дней - или обменять телефон или сдать и получить возврат оплаты - т.к. имеет место недостаток
пишите официальную претензию, на 2 экз. вам должны поставить дату приема претензии,
срок рассмотрения 10 дней, далее - в суд
если в срок 15 дней не успеете расторгнуть договор, то далее придется доказывать существенность недостатков - ст. 18 ЗоЗПП
На экспертизу для начала здать.