Травма на качели, погашение ущерба
Не понятно, почему нет обвиняемого, тяжкий вред здоровью? Деньги можете взять по расписке Вы можете как материальный ущерб так и моральный вред взыскать. Материальный лечение, все чеки, процедуры все собирайте, моральный -страдания, какие прогнозы восстановления? В расписке пишите , что получили компенсацию в полном объеме (частично). О том, что претензий не имеете не пишите, т.к. не известно сколько придется лечится.
Можно ничего не ждать, тем более что обвиняемый может так и не появиться. Такого рода дела очень вязкие и довольно часто с непредсказуемым исходом. Поэтому если дают деньги, берите. Оформить можете как угодно. Достаточно обычной расписки.
Можно по примирению двух сторон
Если сам изъявил желание погасить ущерб, то пусть платит. Расписку оформите самостоятельно, где обязательно укажите полностью данные свои и собственника, дату и полностью или частично возмещена вся сумма (прописью) с росписью и расшифровкой двух сторон.