Сим, 07.04.2021, 17:16

Что делать, если возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 3 УК РФ и требуется погашение ущерба?

Вопрос №18377955 из г. Курган
опубликован 07.04.2021, 17:16
Скажите, пожалуйста, возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 3 УК РФ. Сумма хищения 96000 рублей. Следователь требует погашения ущерба. Суда не было ещё. Долг могу погашать частично. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вам будет угодно. Но возмещение вреда, или возмещение ущерба пострадавшему лицу может являться смягчающим обстоятельство при выборе меры пресечения.

07.04.2021, 17:33

Все на Ваше усмотрение. Если не можете погасить долг сразу, то погашайте частями.

07.04.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же требования следователя об аресте имущества?

07.04.2021, 17:23

Значит такое требование законно и суд вправе удовлетворить такое ходатайство.

07.04.2021, 17:24

Арест имущество допускается в случае если есть сумма ущерба и есть основания что она не будет покрыта так как имеются признаки отсутствия ДС на счетах.

07.04.2021, 17:34

Сумму ущерба согласна выплатить полностью, но только частями. А следователь настаивает на полном погашении долга. Сегодня озвучила сумму, какую смогу внести в счет погашения, но следователь сказала, что этой суммы мало.

07.04.2021, 17:38

И могу ли я добровольно дать согласия на арест имущества в счет погашения ущерба?

07.04.2021, 17:40

Нет, это решение принимает суд. вы можете указать имущество на которое можно наложить арест в пределах имеющегося ущерба, как рекомендательный.

07.04.2021, 17:43