Как избежать призыва в армию и продолжить обучение в педагогическом училище?
Здравствуйте, Рудик!
Полагаю, что Вы подлежите призыву на военную службу в период весеннего призыва, который согласно статье 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" проводится в период с 01 апреля по 15 июля.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 указанного федерального закона право на отсрочку от призыва на военную службу, в частности, имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Так как Вы достигли возраста 20 лет, то подлежите призыву на военную службу в указанный период весенней призывной кампании вне зависимости от окончания данного учебного заведения.
Удачи!