Обязан ли бывший муж оплачивать долги по квартплате, если он со мной развелся, но прописан в моей квартире?
Да, обязан, так как прописан и начисления идут на него тоже, в случае уплаты Вами всей суммы, имеете право подать исковое заявление о возмещении суммы уплаченной за него
Галина, если вы за него платите, можете взыскать с него его часть квартплаты. Кстати, вы можете его снять с регистрационного учета в квартире, как бывшего члена семьи. Чтобы в будущем не платить за него. Также можете взыскать с него половину расходов по квартплате на общего ребенка/детей.
По поводу долгов по квартире, много встречных вопросов. Вам нужно проконсультироваться с юристами сайта. Присуждены ли они или нет? и т.д.