Как доказать незаконное помещение человека в психоневрологическое интернатное учреждение с целью выселения?

Скажите, пожалуйста а, можно ли доказать, что человека поместили в ПНИ совершенно незаконно, просто с целью выселения из квартиры, в которой я являюсь собственником с 1994 года
Лучший ответ

Нужно обращаться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

Добрый день. Доказать незаконность помещения в психо-неврологический интернат, Вы сможете только результатами независимой психологической экспертизы. При их получении уже можно начинать действия по возвращению в квартиру и наказанию виновных

У меня было похожее дело. Брат написал лживое заявление знакомому психиатру так же для завладения недвижимости сестры. Психиатр от своего имени подал иск в суд. Иск был рассмотрен в отсутствие сестры. Узнали об этом, когда сестру начали отлавливать для помещения в ПНИ. Пока готовили апелляционную жалобу, сестре приходилось прятаться. Мы обжаловали решение суда, так как в отсутствии сестры распорядились её правами и обязанностями. В апелляционной жалобе потребовали рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции. Просили вызвать в заседание свидетелей, а так же провести судебную экспертизу. Свидетели показали, что сестра никогда не состояла на учёте психиатра. Экспертиза пришла в нашу пользу. В заседание пригласили эксперта и психиатра, подавшего иск. Эксперт доказал, что психиатр сестру никогда не видел, поэтому не имел оснований подавать иск. Апелляция вынесла решение в пользу сестры. Уже после суда она подала иск о привлечении брата и психиатра к уголовной ответственности. Но это уже другая история..

Заявите об этом. Само нахождение уже доказательства