LSN Messenger
Архангельск, 27.05.2024, 03:58

Как доказать незаконное помещение человека в психоневрологическое интернатное учреждение с целью выселения?

Вопрос №23914060 из г. Архангельск
опубликован 27.05.2024, 03:58
Скажите, пожалуйста а, можно ли доказать, что человека поместили в ПНИ совершенно незаконно, просто с целью выселения из квартиры, в которой я являюсь собственником с 1994 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

27.05.2024, 04:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Доказать незаконность помещения в психо-неврологический интернат, Вы сможете только результатами независимой психологической экспертизы. При их получении уже можно начинать действия по возвращению в квартиру и наказанию виновных

27.05.2024, 04:51

У меня было похожее дело. Брат написал лживое заявление знакомому психиатру так же для завладения недвижимости сестры. Психиатр от своего имени подал иск в суд. Иск был рассмотрен в отсутствие сестры. Узнали об этом, когда сестру начали отлавливать для помещения в ПНИ. Пока готовили апелляционную жалобу, сестре приходилось прятаться. Мы обжаловали решение суда, так как в отсутствии сестры распорядились её правами и обязанностями. В апелляционной жалобе потребовали рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции. Просили вызвать в заседание свидетелей, а так же провести судебную экспертизу. Свидетели показали, что сестра никогда не состояла на учёте психиатра. Экспертиза пришла в нашу пользу. В заседание пригласили эксперта и психиатра, подавшего иск. Эксперт доказал, что психиатр сестру никогда не видел, поэтому не имел оснований подавать иск. Апелляция вынесла решение в пользу сестры. Уже после суда она подала иск о привлечении брата и психиатра к уголовной ответственности. Но это уже другая история..

27.05.2024, 06:04

Заявите об этом. Само нахождение уже доказательства

27.05.2024, 06:22

Помещение в ПНИ не лишает права собственности.

27.05.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Да, но. А если интернат не собирается платить за квартиру? Долги копятся как снежный ком, притом до помещения в интернат их не было.

27.05.2024, 09:42

В этом случае задолженность за квартиру не приведет к лишению собственности. Напишите заявление в ПНИ с сообщением о необходимости оплачивать ЖКУ.

27.05.2024, 10:51

Больные тут воруют друг у друга еду, персонал одежду тёплую отбирает. А люди, которым я когда- то чуть ли не помогла институт закончить и в аспирантуру поступить живут и здравствуют.

27.05.2024, 11:20

Я фокусы не показываю. Мы этим людям чужды, и вообще, По-моему, ни прокуратуру, ни суд это всё не очень интересует.

Если только в милицию к дяде Степени обратится, так он вроде Гаишником был.

31.05.2024, 06:49