Пнула машину и подали в суд - почему сумма ущерба вызывает неудовлетворение?

Пнула машину, подали в суд, меня сумма ущерба не устраивает, Следователь и потерпевший настаивают чтоб платила др суда, экспертизы не было, пугают что подадут на моральный ущерб и расходы за адвоката, я не уклоняюсь от ответсвенности просто действительно сумма большая, для вмятины от удара босой ногой, не знаю что делать ждать суда, или отдать то что он просит 23000
Лучший ответ

Доброго времени суток. Обращение в суд с исковым заявлением предусматривает что каждая сторона в соответствии со статьей 56 гражданского процессуального кодекса должна доказать обстоятельства на которых он основывает свои требования или возражения, истец должен доказать обоснованность заявленной суммы, Вы же в свою очередь можете возражать, и представлять доказательства что сумма не соответствует причиненному ущербу. В любом случае вам нужно обратиться к юристу за помощью чтобы он ознакомился с исковым заявлением и помог вам составить возражение на иск.

Спасибо за помощь!

Вмятины бывают разными, а если автомобилю менее 5 лет, можно еще и утрату товарной стоимости посчитать, сделайте фото вмятины, возьмите акт осмотра и обратитесь на консультацию к автоэксперту. Если сумма завышена-пусть обращаются в суд, однако, помните, что в суде с вас взыщут кроме суммы ущерба, расходы на представителя, оплата экспертизы и госпошлину.

Спасибо за ответ ,там вмятина не большая ,просто он хочет полностью замену крыла в дилерском центре сделать,я ему предлагала сделать за мои деньги в авто сервисе ,он не соглашается (говорит будет делать только в дилерском а там конечно дороже ,машина 2011года хендай авента