Пнула машину и подали в суд - почему сумма ущерба вызывает неудовлетворение?
Доброго времени суток. Обращение в суд с исковым заявлением предусматривает что каждая сторона в соответствии со статьей 56 гражданского процессуального кодекса должна доказать обстоятельства на которых он основывает свои требования или возражения, истец должен доказать обоснованность заявленной суммы, Вы же в свою очередь можете возражать, и представлять доказательства что сумма не соответствует причиненному ущербу. В любом случае вам нужно обратиться к юристу за помощью чтобы он ознакомился с исковым заявлением и помог вам составить возражение на иск.
Вмятины бывают разными, а если автомобилю менее 5 лет, можно еще и утрату товарной стоимости посчитать, сделайте фото вмятины, возьмите акт осмотра и обратитесь на консультацию к автоэксперту. Если сумма завышена-пусть обращаются в суд, однако, помните, что в суде с вас взыщут кроме суммы ущерба, расходы на представителя, оплата экспертизы и госпошлину.