У гражданина Армении просрочен паспорт на один день можно ли без выезда в Армению сделать паспорт здесь в посольстве
Да, гражданин Армении может подать документы на новый паспорт в посольстве Армении в стране пребывания, даже если его текущий паспорт просрочен на один день.
Для этого нужно обратиться в консульский отдел посольства Армении и предоставить необходимые документы, такие как свидетельство о рождении, старый паспорт (если имеется) и заполненную анкету. Кроме того, возможно потребуется оплатить консульский сбор.
Важно учесть, что процесс оформления нового паспорта может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обращаться заранее, особенно если планируются поездки за границу.
Обратитесь в Консульство армении в Москве.