Какие доказательства несовершеннолетнего ребенка нужны для продвижения в очереди на квартиру? Стоит ли думать о судебном разбирательстве?

Вопрос №23914251 из г. Калуга
опубликован 27.05.2024, 08:00
Хотел бы прояснить ситуацию. Супруга у меня «сирота» , у нас родился ребенок нужны-ли какие-то доказательство в «ведомство» чтоб продвинуться в очереди на квартиру, с 16 лет не могут выдать квартиру. Есть ли смысл судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл судиться. Но рождение ребенка не продвигает в очереди.

27.05.2024, 08:04

Добрый день

Если она обратиться в суд ,то по решению суда ,ей предоставят жилое помещение быстрее.А иначе ждать еще долго придется и никакие доказательства ,кроме судебного решения не действуют.

27.05.2024, 08:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл судиться. Но рождение ребенка не продвигает в очереди.

27.05.2024, 08:04

А вообще в такой ситуации рождения ребенка играет , роль?

27.05.2024, 08:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл судиться. Но рождение ребенка не продвигает в очереди.

27.05.2024, 08:04

Для данной очереди - как сирота ,нет не имеет значения

27.05.2024, 08:43

Обращайтесь в местную администрацию с подробным заявлением, изложите указанную ситуацию. В случае отказа в предоставлении квартиры обращайтесь с иском в суд.

27.05.2024, 08:05

Здравствуйте

Рождение ребенка ни как не ускорит движение очереди.

27.05.2024, 08:08

В данном случае бессмысленно судиться.

27.05.2024, 08:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл судиться. Но рождение ребенка не продвигает в очереди.

27.05.2024, 08:04

Почему ?

27.05.2024, 08:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл судиться. Но рождение ребенка не продвигает в очереди.

27.05.2024, 08:04

Потому что получение жилья зависит от его наличия. Если его нет, то хоть судитесь, хоть рядитесь, не дадут. Ждите.

27.05.2024, 11:23

По суду в другую стопку очередь переложат

27.05.2024, 08:14