LSN Messenger
Новосибирск, 27.05.2024, 09:12

Кто имеет право жить в квартире осужденного за убийство?

Вопрос №23914378 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2024, 09:12
Сосед сверху сидит в тюрьме за убийство, его сетра умерла. Больше там никто не зарегистрирован, но кто-то живёт и ведёт себя шумно - музыка на всю катушку в положенное время днём. Кто имеет право без регистрации жить там, родственик, законный представитель осужденного или ещё кто? Обращаться к участковому - это наполучать ещё больше децибел на свою голову если проживание законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1)Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2)Как минимум установят личности проживающих и наличие у них оснований на проживание .

27.05.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

В полицию не буду, кувалдой будут стучать по полу если законное проживание, натерпелся от эт этой семейки всего. за 27 лет

27.05.2024, 09:43

Ну и это тоже допустимо.А еще можно обратиться в УК .

27.05.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Без регистрации никто не имеет права проживать в жилье.

27.05.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Не исключен вариант, что квартира сдается в аренду, к примеру.

27.05.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

Возможно сдали в аренду. Уточните в Ук или Тсж по причине шума и недолжного поведения.

27.05.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

в аренде квартира?

27.05.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, могли оформить аренду, такой вариант не рассматривал, если только можно без регистрации в арендованной квартире проживать

27.05.2024, 09:46