Какие льготы предусмотрены для ребенка, чьего отца затронула авария на ЧАЭС и является ликвидатором 1986 года, при получении путевок в детские оздоровительные лагеря от предприятия?
Право на социальную поддержку имеют дети, которые еще не родились на момент катастрофы или эвакуации из самой Зоны отчуждения и прилегающих зараженных территорий. Кроме них, помощь от государства распространяется на детей первого поколения граждан, пострадавших от взрыва на Чернобыльской АЭС, если один из родителей получил облучение радиацией. А также — на детей второго и последующих поколений, если у кого-то из их родителей вследствие катастрофы развились тяжелые лучевые или генетические недуги
Закон устанавливает право на господдержку, предприятие предоставляет путевки детям ликвидаторов если это указано в колдоговоре